ОАО "Генерирующая компания"

ОАО "Генерирующая компания"

лауреат программы "РОССИЙСКИЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ОЛИМП - 2011" в номинации "За повышение эффективности выработки тепловой и электрической энергии и за внедрение экологически чистых технологий"

Гайфуллин Ильгизар Хабирович

Генеральный директор Гайфуллин Ильгизар Хабирович (имеет почетное звание "Заслуженный энергетик Республики Татарстан";награжден медалью "В память 1000-ления Казани" 2005 г.;награжден почетной грамотой Министерства экономики и промышленности РТ 2002 г.;имеет багодарность от Министерства энергетики Российской Федерации, 2008 г.;имеет Почетную грамоту от ОАО "Татэнерго" 2006 г.)

ОАО "Генерирующая компания"ОАО "Генерирующая компания"

ОАО "Генерирующая компания" - самая крупная из региональных генерирующих компаний Российской Федерации. Компания стремится занять лидирующие позиции на энергетическом рынке, быть надежным партнером для инвесторов, заботиться об интересах акционеров и отвечать самым высоким требованиям клиентов. Переходя на международные стандарты прозрачности ведения бизнеса, экологичеки ответственной эксплуатации мощностей и инновационной социальной политики, компания стремится стать эталоном энергогенерирующего комплекса России.

Основным видом деятельности общества является производство электрической и тепловой энергии на электростанциях ОАО "Генерирующая компания", включенных в единую энергетическую систему, выдача произведенной энергии в электрические и тепловые сети с поддержанием нормального качества отпускаемой энергии - нормируемых частоты и напряжения электрического тока, давления и температуры теплоносителей.

ОАО "Генерирующая компания"

С 1 декабря 2008 года ОАО "Генерирующая компания" получен статус субъекта оптового рынка электрической энергии (мощности) и допуск к торговой системе ОРЭМ. По объему производимой продукции ОАО "Генерирующая компания" входит в число крупнейших в России производителей электроэнергии.

Установленная электрическая мощность ОАО "Генерирующая компания" с 01.06.2010 года составляет 4995 МВт, в том числе мощность всех ТЭС 3790 МВт (75,9%), мощность Нижнекамской ГЭС 1205 МВт (24,1%). Установленная тепловая мощность электростанций ОАО "Генерирующая компания" (суммарно) с 01.06.2010года составляет 7305 Гкал/час.

ОАО "Генерирующая компания"

Общество с 1 декабря 2008 года осуществляет продажу электрической энергии на ОРЭМ и имеет порядка 150 контрагентов по регулируемым и свободным договорам купли-продажи электрической энергии (мощности). Продажу тепловой энергии ОАО "Генерирующая компания" осуществляет в 4 городах, расположенных на территории Республики Татарстан. Реализация электро- и теплоэнергии производится круглогодично. Однако максимальный объем производства и потребления приходится на 1 и 4 кварталы года - осеннее-зимний максимум.

ОАО "Генерирующая компания"ОАО "Генерирующая компания"


Адрес: 420021, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Марселя Салимжанова, д.1
Тел./факс: (843) 291-86-69, (843) 291-83-33
E-mail: office_gc@gencom.tatenergo.ru
Web: www.tatgencom.ru