Закрытое акционерное Общество – Техническая фирма "Ватт"

Закрытое акционерное Общество – Техническая фирма "Ватт"

лауреат программы "РОССИЙСКИЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ОЛИМП - 2011" в номинации "Лучшее предприятие электроэнергетики республики Мордовия"

Генеральный директор Чадов Игорь Анатольевич

Закрытое акционерное Общество – Техническая фирма "Ватт"

В 1914г. была сдана в эксплуатацию Саранская городская "земская" электростанция мощностью 96кВт. Частично стали освещаться улицы и квартиры центральной части г.Саранск. В 1922г. для электрификации г.Саранск и г.Рузаевка и для строительства электростанции было организовано паевое товарищество. В 1933г. в г.Саранск вступила в строй ТЭЦ 1 и в 1936г. было организовано предприятие "Энергоконтора". В 1937г. при Саранском горкомхозе было создано управление по эксплуатации городских электрических сетей и водопровода - "Электровод". В 1954г. "Электровод" был реорганизован в городские электрические сети в системе жилкомхоза РСФСР. В 1964г. городские электрические сети были переданы в ведение Министерства энергетики и электрификации РСФСР. В 1969г. Закрытое акционерное Общество – Техническая фирма "Ватт"Постановлением Совета Министров МАССР от 26 марта № 211 произошло разделение на городские электрические сети "Мордовкоммунэнерго" и РЭУ "Мордовэнерго". В 1981г. Саранские городские электрические сети стали называться "Саранское предприятие "Городские электрические сети" производственного энергообъединения "Мордовкоммунэнерго". В декабре 1990г. предприятие "Саранские городские электрические сети" перешло на новую форму хозяйствования – аренду и стало именоваться "Саранское арендное предприятие "Городские электрические сети".

Закрытое акционерное Общество – Техническая фирма "Ватт"

В декабре 1992 года на основании Постановления Главы администрации г.Саранска Саранское арендное предприятие "Городские электрические сети" было перерегистрировано как акционерное общество закрытого типа – техническая фирма "Ватт". В сентябре 1996 года на основании Постановления Администрации г. Саранска акционерное общество закрытого типа – техническая фирма "Ватт" было переименовано в закрытое акционерное общество – техническая фирма "Ватт". Продолжая лучшие традиции предприятий коммунальной энергетики, фирма "Ватт" и сегодня является одним из лучших предприятий коммунальной энергетики России.



Адрес: 430007, Руспублика Мордовия, г. Саранск, ул. Осипенко, 93
Тел./факс: (8342) 32-22-87, (8342) 32-67-90
E-mail: watt@moris.ru
Web: www.tfwatt.ru