ООО ПСФ "Спецфундаментстрой"

ООО ПСФ "Спецфундаментстрой"


лауреат премии "РОССИЙСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОЛИМП - 2010"
в номинации "Специальное строительство" - За разработку и внедрение оригинальных технологий, позволяющих вести строительство причальных и оградительных сооружений пионерным способом без использования плавсредств.

Дьяченко Георгий Игнатьевич

Директор Дьяченко Георгий Игнатьевич, награжден медалью Св. Александра Невского "За труды ради Отечества", почетным знаком "Строительная Слава", почетная грамота "За многолетний труд и заслуги в области строительства", почетной грамотой "За добросовестный труд"

ООО "ПСФ Спецфундаментстрой" зарегистрировано 13 октября 1992 года. На первоначальном этапе СФС работал на объектах ОАО "Черномортранснефть", газопровода Россия - Турция ("Голубой поток"), выполнил ряд работ по устройству сложных свайных фундаментов на буронабивных сваях и реконструкции и строительству мостов. С 2000 года фирма активно занимается проектированием и строительством морских гидротехнических сооружений, а также разработкой и внедрением новых технологий с экспериментальным обоснованием инновационного технологического оборудования.

Разработан и внедрен ряд оригинальных технологий, позволяющих вести строительство причальных и оградительных сооружений пионерным способом без использования плавсредств. В числе работ, выполненных ПСФ "Спецфундаментстрой", - строительство причальных сооружений для Больших десантных кораблей Новороссийской военно-морской базы (ВМФ РФ), морской терминал по перевалке аммиака в поселке Волна (ЗАО "Корпорация "Тольяттиазот"), причальные сооружения перегрузочного комплекса в порту Новороссийска (НУТЭП), оградительные и причальные сооружения в порту Палдиски Северный (Эстония). Построено три причала "Ро-Ро" с оградительными сооружениями сквозного типа. Также в 2006 году выполнены работы ООО ПСФ "Спецфундаментстрой" в порту Усть-Луга (ОАО Компания "Усть-Луга", ОАО "Ростерминалруда") по устройству верхнего строения Причалов №3,4 Универсального перегрузочного комплекса Морского торгового порта Усть-Луга. В 2008 г. завершено выполнение СМР на объекте ООО "Дальтрансуголь" Ванинский Балкерный Терминал: "Глубоководный причал с подходной эстакадой длиной 530 метров".

В настоящее время, Фирма завершила выполнение СМР на объекте РОСМОРЕЧФЛОТА ФГУ "Дирекция государственного заказчика программ развития морского транспорта" "Морской фасад г. Владивосток, включая портовые сооружения и портовую инфраструктуру г. Владивосток и о. Русский. Строительство и реконструкция терминала. Строительство грузового терминала на о. Русский".В ближайшей перспективе фирма планирует строительство сложной мостовой эстакады Де-Фриз-Седанка через Амурский пролив в г. Владивосток.

Виды деятельности: Фирма "Спецфундаментстрой" осуществляет проектирование и строительство следующих видов сооружений: стационарных причалов эстакадного типа (как глубоководных, так и для маломерных судов); оградительных молов для портов и яхт-клубов; свайных оснований сооружений различного назначения, в том числе на морской акватории; противооползневых и берегозащитных сооружений; путепроводов и эстакад; фундаментов под здания и сооружения любого уровня ответственности и в любых инженерно-геологических условиях.

Партнеры: При создании проектной продукции ПСФ "Спецфундаментстрой" активно сотрудничает с ГПИИ "Фундаментпроект" (Москва), 23 Государственный морской проектный институт Министерства обороны, г. Санкт-Петербург, НИЦ "Морские берега" (Сочи), научно-исследовательскими институтами "Черноморниипроект" (Одесса) и "Новоморниипроект" (Новороссийск), выполняет работы для Министерства обороны РФ, крупных транспортных, нефтегазовых, химических компаний, органов местной власти.

Достижения: По итогам работы за последнии три года ООО ПСФ "Спецфундаментстрой" входит в лидеры стройиндустрии, что неоднократно отмечалось Департаментом строительства Краснодарского края, Союзом строителей (работодателей) Кубани, Краевой организацией профсоюза работников строительства и промстройматериалов. В 2004 году организация признана призером VI краевого смотра-конкурса, как лучшая организация строительного комплекса Кубани среди специализированных предприятий и организаций строительного комплекса края. Имеется более 15 патентов и свидетельств на изобретения и полезные модели, примененные в практических условиях реальных объектов, построенных с использованием оригинальных технологий, разработанных специалистами Фирмы. Основной принцип возведенных морских гидротехнических сооружений, используемый ООО ПСФ "Спецфундаментстрой", заключается в пионерном способе строительства, позволяющем избежать привлечения дорогостоящих плавсредств и сократить влияние погодных условий на производство работ.

Фирма является лидером по устройству оградительных сооружений сквозного типа, а также причалов эстакадного типа и больверков.

Наша организация имеет активную позицию в области благотворительности организации города-курорта Геленджик, что подтверждается многочисленными отзывами.



Адрес: 353460, Краснодарский край, г. Геленджик, ул. Гоголя, д.11а
Тел./факс: (86141) 3-34-14, Факс: (86141) 3-51-40
E-mail: sfs@sfsg.ru
Web: www.specfundament.ru