ОАО "Комплекс"

ОАО "Комплекс" (г. Находка Приморского края)


лауреат премии "РОССИЙСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОЛИМП - 2010" в номинации "Специальное строительство" - За 65 лет успешного созидания и развития Приморского края"

Пестерева Инесса Александровна
Пестерева Инесса Александровна

Генеральный директор Пестерева Инесса Александровна (Почетный строитель РФ, Почетный житель г. Находка)

Одна из крупнейших в крае строительных компаний - ОАО "Комплекс" отметило свое 65-летие в октябре 2010г. В далеком 1945 году, когда Находка еще не была городом, а обыкновенным поселком, основатели организации работали на строительстве первых причалов Рыбного порта. ОАО "Комплекс" - прямой наследник и преемник двух старейших предприятий: автобазы и управления механизации треста "Дальморгидрострой". На предприятии успешно действует профсоюз, совет ветеранов войны и труда, есть собственный жилой фонд, выдаются беспроцентные ссуды, оказывается материальная помощь работникам и ветеранам. В целом это весомая "единица" не только в потенциале города Находки, Приморского края, но и всего Дальневосточного региона.

ОАО "Комплекс" гордиться своим послужным списком: строительство Восточного порта; угольный комплекс - I,II очередь; причалы № 13, 14, 39а; причал бункеровочной нефтебазы, специализированный комплекс по перегрузке сжиженного газа и нефтепродуктов; объекты ОАО "РЖДстрой" - II очередь ст. Находка - Восточная, переустройство путевого развития ст. Крабовая, расширение разъезда Хмыловский ДВжд и строительство железнодорожной инфраструктуры; строительство СпецМорНефтеПорт "Козьмино".

Предприятие лауреат премии "Российский Строительный Олимп" в номинации: "Специальное строительство" - За участие в проекте "Сахалин-II". За четыре месяца было выполнено строительство котлована с выемкой 1,2 млн. куб. м. грунта, почти километровая шпунтовая стенка глубиной до 29м. Коллектив успешно выдержал трудный экзамен по международным стандартам, зарубежный подрядчик оценил и высокое качество работ, и оперативность, и мастерство специалистов ОАО "Комплекс".

Такие масштабные задачи, которые приходилось решать в последнее время ОАО "Комплекс", по плечу только высокопрофессиональному и дружному коллективу, который более 10 лет возглавляет Почетный строитель России Инесса Пестерева.

Предприятие награждалось дипломами Администрации Приморского края за 1, 2 места в краевом конкурсе на лучшую строительную организацию в Приморском крае, имеет диплом первой степени и грамоту территориального управления Госстроя России в Дальневосточном федеральном округе в номинации "Лучшее предприятие строительного комплекса ДФО".

В июле 2010 года ОАО "Комплекс" награждено Дипломом 1 степени победителя XIV Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию, который проводит Министерство регионального развития РФ совместно с Российским Союзом строителей.

В настоящее время компания участвует в реконструкции автомобильной дороги М-60 "Уссури" Хабаровск-Владивосток в рамках подготовки объектов к проведению саммита АТЭС 2012 в г. Владивостоке.



Адрес: 692914. Приморский край, г. Находка, ул. Сахалинская, 42
Тел./факс: (4236) 699350, (4236) 699360, (4236) 699362
E-mail: oaokompleks@gmail.com, pto1@oaokompleks.com, secretary@oaokompleks.com
Web: www.oaokompleks.com