ООО "МЕКА"

ООО "МЕКА"


лауреат премии "РОССИЙСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОЛИМП - 2010" в номинации "Лучшая компания года в области реализации и сервисного обслуживания среди поставщиков импортных бетонных заводов в России"



Генеральный директор Лапко Владимир Станиславович (награжден орденом за службу Родине III степени)


ООО "МЕКА"

Вот уже более 5 лет в России и СНГ успешно функционирует Генеральное представительство известной турецкой марки бетонных заводов МЕКА. За этот период в РФ было поставлено свыше 200 единиц бетонных заводов различных модификаций. Пользователями наших установок стали заказчики из более чем 60 субъектов Федерации. Среди них лидеры отечественной экономики: ОАО "Газпром", Балтийская строительная компания, НПО "Мостовик", ОАО "РусГидро", ГК "НББ", ОАО "Интернефте-газстрой", ОАО "Спецгрупп", ОАО "Техстройинвест 21 век", ОАО "Мордовцемент, ООО "Кнауф", ООО "Оримекс-Сувар", ООО "ИнтраБау", ГК "Домостроитель", ГК "Бородино", ООО "Трансмагистралькомплект", ОАО "Макси-Групп" и др.

Несмотря на экономический спад, с начала 2009 года нам удалось поставить и ввести в эксплуатацию в России свыше 40 БСУ различной производительности и исполнения.

В основе работы нашего коллектива заложены принципы максимальной адаптации предлагаемой продукции под условия клиента; минимальные сроки реагирования на запросы и пожелания состоявшихся покупателей; максимальное внимание ко всем без исключения заказчикам в гарантийный и постгарантийные периоды эксплуатации поставленного оборудования. Всё это позволяет нам в настоящее время удерживать лидирующие позиции на рынке.

ООО "МЕКА"

Важнейшая составляющая работы компании МЕКА - непрерывная модернизация и усовершенствование БСУ применительно к российским эксплуатационным, климатическим и логистическим условиям. Внешняя и внутренняя экономические конъюнктуры ставят перед нами новые актуальные задачи: оптимизация отпускных цен на продукцию, предельно возможное сокращение сроков монтажа и ввода в эксплуатацию, минимум затрат со стороны заказчиков на подвод коммуникаций и организацию бетонного хозяйства. Благодаря использованию передовых наукоемких технологий, собственных разработок, своего опыта и опыта конкурентов нам удается успешно их решать.

С первыми проявлениями кризиса в строительной отрасли конструкторы и технологи МЕКА приступили к активной разработке так называемой антикризисной модели быстромонтируемой бетоносмесительной установки. В результате в 2009г. потенциальным покупателям была представлена новинка - MEKAMIX-20, которая по ряду критериев не имеет аналогов на рынке. Уже в первые недели с момента официальной презентации бетонный завод MEKAMIX-20 обрел популярность у заказчиков из разных стран.

ООО "МЕКА"

С 2010 года ООО "МЕКА", наряду с различными маркетинговыми преимуществами, оказывает бесплатную услугу - исполнение приобретаемого бетоносмесительного оборудования в фирменных или каких-либо иных цветах с нанесением на части БСУ (силоса цемента, бункера инертных и пр.) логотипов и графических изображений. Дизайнеры ООО "МЕКА" предложат несколько вариантов на выбор. После согласования макета осуществляется покраска изготовленного оборудования с использованием известной норвежской краски JOTUN, нанесение специальных наклеек, упаковка и дальнейшая отправка заказчикам. Этой услугой уже успели воспользоваться многие клиенты, среди них: ЗАО "Южное горно-строительное управление", НПО "Мостовик", ЗАО "НББ Девелопмент", ОАО "Чиркей гэсстрой" и др.

ООО "МЕКА"

В 2010 году к числу 8 задействованных на олимпийской стройке бетонных заводах МЕКА, введенных в эксплуатацию в течении 2008-2009гг., добавились еще 3 единицы. Список пользователей бетоносмесительных установок пополнился известными строительными компаниями - НПО "Мостовик" и ЗАО "НББ Девелопмент".

В начале 2010г. компанией "МЕКА" был введен в эксплуатацию бетонный завод недалеко от г.Гюмюшхане (Турция). Уникальностью данной поставки является то, что оборудование установлено в условиях скалистых Понтийских гор на высоте свыше 2500 метров над уровнем моря. Заказчиком выступила известная транснациональная строительная компания "Колин Инкорпорейтед". Несмотря на всю сложность исполнения оборудования, с момента заключения договора поставки до момента ввода в эксплуатацию прошло всего три месяца.

ООО "МЕКА"

Следует добавить, что это далеко не первый нестандартный проект, выполненный компанией МЕКА. В её послужном списке - десятки бетонных заводов различной степени сложности, выполненных по индивидуальным условиям в различных странах мира, в том числе и в России. В зависимости от особенностей строительной площадки и потребностей потенциальных заказчиков, фирма "МЕКА", благодаря своему богатому производственному опыту готова предложить различные варианты комплектации и размещения своего бетоносмесительного оборудования. В процессе проектирования схемы размещения и подготовки технической документации специалистами ООО "МЕКА" учитываются такие немаловажные факторы как сейсмоустойчивость, экологическая обстановка, геологические особенности грунта, ветровые нагрузки, периодичность поставок инертных и цемента на предполагаемом месте установки бетонного завода, возможность утилизации отходов. Команда профессионалов высочайшего уровня поможет Вам выгоднейшим образом решить задачи организации бетонного хозяйства любой сложности.

Сегодня МЕКА в России - это свыше 50 различных модификаций бетонных заводов, 2 офиса продаж, 3 постоянно пополняемых склада запчастей для любой комплектации БСУ, круглосуточная консультационная служба технической поддержки, свыше 30 % повторных приобретений заказчиками оборудования МЕКА.

Наша компания приглашает к сотрудничеству организации различного профиля, и гарантирует поставку надежного оборудования европейского качества, высочайший уровень сервиса, безукоризненного выполнения всех обязанностей поставщика.


Адрес: 443090, г. Самара, ул. Советской Армии, д.180, стр.1, оф.209
Тел./Факс: (846) 244-34-19; (846) 244-34-20
E-mail: info@mekarus.ru, mail@mekarus.ru
Web: www.mekarus.ru