НП "Сахалинское саморегулируемое объединение строителей"

Мозолевский Валерий Павлович

Генеральный директор Некоммерческого партнерства
"Сахалинское саморегулируемое объединение строителей"


лауреат премии "РОССИЙСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОЛИМП - 2010"
в номинации "Ведущая региональная саморегулируемая организация в области строительства"

Мозолевский Валерий Павлович

Регалии:
Награжден ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ НАЦИОНАЛЬНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ СТРОИТЕЛЕЙ, целым рядом грамот и почетных грамот властных структур Сахалинской области и МО, награжден юбилейными медалями "ДВАДЦАТЬ ЛЕТ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 ГГ", "60 ЛЕТ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ СССР", "В ПАМЯТЬ 1500-ЛЕТИЯ КИЕВА", "В ПАМЯТЬ 125-ЛЕТИЯ ЮЖНО-САХАЛИНСКА", нагрудным знаком "60 ЛЕТ ВЧК-КГБ". 

Валерий Павлович работает в сфере строительства с 1962 года. Прошел большой трудовой путь от рабочего до управляющего трестом в ГлавКиевгорстрое (г. Киев), одним из руководителей домостроения на Сахалине, депутатом Южно-Сахалинского горсобрания и депутатом Сахалинского областного Совета, вице-губернатором Сахалинской области. Стоял в начале работ и переговоров по освоению нефтегазовых месторождений на шельфе Сахалина ("Сахалин-I" и "Сахалин- II"). Был одним из инициаторов первого и единственного на Сахалине частного предприятия по добыче и переработке нефти и одних из первых частных угольных разрезов в России. Участник, в качестве одного из менеджеров, строительства трубопроводной инфраструктуры шельфового проекта "Сахалин-II". В настоящее время является Генеральным директором НП СРО "Сахалинское саморегулируемое объединение строителей", охватывающее 265 строительных компаний из 7-ми регионов ДВФО. Проводит большую работу по объединению интересов строителей из разных регионов вокруг повышения качества, безопасности и надёжности объектов строительства.

Мозолевский Валерий Павлович

Постоянно чувствует и борется с административными барьерами и случаями не добросовестным использованием административного ресурса (давления) государственными и муниципальными заказчиками и некоторыми чиновниками строительного комплекса регионов. Постоянно повышает свой уровень знаний. Принимает постоянное участие в Международных и Российских конференциях и встречах как докладчик или участник.

Президент НОСТРОЙ Басин Е.В. так охарактеризовал лауреата в обращении к нему: "Ваша преданность выбранному делу, инициативность и фантастическая работоспособность являются замечательным примером для строителей всей России.

Вместе с Вами в составе НОСТРОЙ мы будем стараться сделать всё возможное, что бы профессионально и ответственно обеспечить высокий уровень безопасности и качества возводимых объектов. Нет сомнений, что Ваш упорный и плодотворный труд во благо отечественного строительства будет и далее высоко цениться всем строительным сообществом"