НП СРО "Лига проектировщиков строительного комплекса"

Некоммерческое партнерство Саморегулируемая организация "Лига проектировщиков строительного комплекса"


лауреат премии "РОССИЙСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОЛИМП - 2010"
в номинации "Ведущая саморегулируемая организация в области проектирования особо опасных, технически сложных и уникальных объектов"

Слепак Марина Семеновна
Слепак Марина Семеновна
Председатель Совета НП СРО
"Лига проектировщиков строительного комплекса",
Руководитель комитета
Национального Объединения Проектировщиков
по особо опасным и технически сложным объектам

Председатель Совета НП СРО "Лига проектировщиков строительного комплекса" Слепак Марина Семеновна

С самого начала образования НП СРО "Лига проектировщиков строительного комплекса" Советом СРО был взят курс на объединение организаций, осуществляющих проектирование особо опасных и технически сложных объектов, таких как метрополитены, горные автодорожные и железнодорожные тоннели, городские подземные сооружения, подземные коммуникации, от надежного проектирования которых зависит безопасность и долговечность жизнедеятельности транспортных артерий и мегаполисов.

Именно поэтому в составе нашей саморегулируемой организации состоят такие "монстры" проектного дела, в хорошем смысле слова, как Метрогипротранс, СОЮЗДОРПРОЕКТ, Трансинжстрой и многие другие, в том числе крупнейшие организации СНГ - Харьковметропроект, Минскметропроект, Ташкентметропроект и др., имеющих длительность пребывания на строительном рынке, наличие опыта, материально-техническую базу и высококвалифицированные кадры.

Слепак Марина Семеновна

С другой стороны, в Совете нашей саморегулируемой организации работают известные специалисты в области подземного строительства и проектирования, в том числе доктора и кандидаты технических наук. Это позволяет с полной уверенностью утверждать, что выдаваемые нашей организацией свидетельства на допуск по проектированию технически сложных объектов позволят решать именно те задачи, которые и возлагались на саморегулируемые организации.

Основная часть возводимых подземных и транспортных объектов относятся к особо опасным, технически сложным и уникальным. В данном случае ответственность как компании, осуществляющей проектирование, так и саморегулируемой организации, в которую она входит, возрастает в разы. И сделав выбор в пользу специализированной СРО, ее участники как бы подтверждают свое особое положение в строительном сообществе