НП "СРО СПО Южного Урала"

НП "СРО СПО Южного Урала"


лауреат премии "РОССИЙСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОЛИМП - 2010" в номинации "Ведущая региональная саморегулируемая организация в области проектирования"

Якимова Галина Евгеньевна

Генеральный директор
Якимова Галина Евгеньевна

Практика саморегулирования не нова. За рубежом саморегулируемая организация - это отлаженный механизм. В России же эта тема перманентно возникает и затухает уже на протяжении ряда лет. Саморегулирование в нашей стране пока делает пробные шаги. Приобрести лицензию раньше было проще, чем пройти комплексную оценку предприятия в настоящее время. Но для компаний, которые собираются работать на рынке долгий период - это теперь необходимая мера.

В марте 2009 года при поддержке Ассоциации проектных, конструкторских, технологических и изыскательских организаций Челябинской области, Южно-Уральской Ассоциации Организаций Оценки Соответствия и Южно-Уральской торгово-промышленной палаты учреждено Некоммерческое партнерство "Союз проектных организаций Южного Урала".

Деятельность Партнерства направлена на предупреждение причинения вреда жизни или здоровью физических лиц, имуществу физических или юридических лиц, государственному или муниципальному имуществу вследствие недостатков работ, которые выполняются членами Партнерства. А также на повышение качества в осуществлении архитектурно-строительного проектирования объектов капитального строительства на территории Челябинской области и за ее пределами.

НП "СРО СПО Южного Урала":

НП "СРО СПО Южного Урала"

На сегодняшний день НП "СРО СПО Южного Урала" является крупнейшей саморегулируемой организацией в области проектирования на территории Уральского Федерального округа. В состав Партнерства входит 221 проектная организация, осуществляющие свою деятельность не только на территории Челябинской области, но и в других регионах (Москва, Санкт-Петербург, Курган, Тюмень, Нягань (Ханты-Мансийский А.О.)), а также иностранная компания (г. Днепропетровск, Украина).

Сфера деятельности НП "СРО СПО Южного Урала" охватывает все 14 видов работ по подготовке проектной документации.



Адрес: 454087, г. Челябинск, ул. Блюхера, д. 69
Тел.: 8(351)262-41-88
E-mail: info@spoural.ru
Web: www.spoural.ru