ООО СК "АТП-5", г. Тольятти

ООО СК "АТП-5", г. Тольятти


лауреат премии "РОССИЙСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОЛИМП - 2010" в номинации "За весомый вклад в развитие строительной отрасли Самарской области"



Стрыгин Владимир Викторович

Директор Стрыгин Владимир Викторович (Почетный строитель Самарской области)


Общество с ограниченной ответственностью Строительная Компания "АТП-5" создано в 1995 году.

Учредителями Общества являются Стрыгин Владимир Викторович и Чагеев Георгий Андреевич.

Вот уже почти 15 лет работы бессменным директором предприятия является Стрыгин Владимир Викторович.

За годы работы на строительном рынке Тольятти, общество зарекомендовало себя как надежная компания-застройщик и генподрядчик.

С 2000 по 2003 годы Обществом введен в эксплуатацию 10-ти этажный жилой дом, расположенный по адресу: г. Тольятти бульвар Татищева дом 23: Sобщ.-6 343,3кв.м. жилья, с косметическим салоном 105,5кв.м. Выполнены работы по договорам с ОАО "АВТОВАЗ": ремонт подкрановых путей (УГА, ПТО), капитальный ремонт емкостей склада ЛВЖ, и другие работы.

В июле 2002 года по заказу Администрации Геленджикского района в п.Дивноморский введен в эксплуатацию летний кинотеатр "Олимпийский".

В разные годы для ООО "ВИС-Сервис", ООО "Крумб-Сервис", ООО "Норд-Кон-Сервис" и ООО "Арлан-Лада" - были построены офисные здания, салоны продаж автомобилей, СТО, цеха рихтовки и покраски, здания для мойки автомобилей. Для ООО "РЭТТЛ" была построена автозаправочная станция.

Во II квартале 2005 года введен в эксплуатацию 13-ти этажный жилой дом, расположенный по адресу: г. Тольятти б-р Татищева дом 25, Sобщ.-4387кв.м. жилья, с пристроенным двухэтажным нежилым зданием - 25А, которое занимают: туристическая фирма, "ОН-клиник Тольятти", адвокатская контора.

В IV квартале 2007 года был введен в эксплуатацию 14-ти этажный жилой дом, расположенный по адресу: г. Тольятти ул. Дзержинского дом 12: Sобщ.-5900кв.м. жилья, с нежилыми помещениями на первых двух этажах.

С 2005 года общество сотрудничает с ООО "Лада-Дизайн":

В Центральном районе г.о. Тольятти по ул. Ленина-35 в 2006 году построен и введен в эксплуатацию 10-ти этажный жилой дом Sобщ.-4000кв.м.,

В I квартале 2008года построен и введен в эксплуатацию офисный центр по ул. Ленина -35-а Sобщ.-690кв.м.

В настоящее время в Комсомольском районе г.о. Тольятти по ул.Есенина ведется строительство жилого дома с нежилыми помещениями Sобщ.-6180кв.м.

С 2007 года общество сотрудничает с ОАО "Лада-Фарм", построены следующие объекты:

В г.о. Тольятти компания ведет строительство двухподъездного жилого дома с продовольственным магазином на первом этаже Sобщ.-5740кв.м. по адресу: Автозаводский район, квартал 10, ул. Ворошилова, восточнее дома 6А.

В августе-ноябре 2009 года закончен строительством жилой комплекс их 4-х 9-ти этажных домов в г.о. Жигулевск ул. Парковая дом №№ 16, 18, 20, 22, общей площадью 16912,5 кв.м. Согласно адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилого фонда с учетом стимулирования развития рынка жилья на территории Самарской области" Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области по Государственному контракту приобретено жилье для переселенцев Sобщ.-14093 кв.м.

В августе 2009г. организация стала победителем конкурса среди организаций на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов с использованием средств, предоставляемых в соответствии с Федеральным законом "О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" ЛОТ № 16 г.о.Тольятти, сумма муниципального контракта составила 173 034 122,00руб.

По Государственному контракту строится Детский сад на 250мест в 18 квартале Автозаводского района г.о. Тольятти сумма контракта 179 334 300,00 рублей.

Для решения вопросов эксплуатации жилищных домов компания берет на себя дополнительную услугу по созданию товарищества собственников жилья (ТСЖ). Кроме того, с 2005 года в обществе создан участок эксплуатации жилого фонда для обслуживания домов введенных в эксплуатацию.

В ноябре 2009года Общество с ограниченной ответственностью "Автотранспортное предприятие №5" было переименовано в Общество с ограниченной ответственностью Строительная Компания "АТП-5".

ООО СК "АТП-5" организует все этапы строительства, начиная от отвода земли под будущий жилой дом и заканчивая чистовой отделкой квартир и благоустройством территории, гарантируя высокое качество строительных работ и своевременную сдачу объектов в эксплуатацию. Преимущество работы с ООО СК "АТП-5" заключается не только в том, что Общество ведет генподрядные работы собственными силами, привлекая субподрядчиков только для выполнения спецработ, но еще и в том, что Общество владеет собственной строительной техникой и механизмами, что позволяет снижать затраты на строительство.

На протяжении всего времени работы в строительной отрасли большую роль в реализации проектов "играли" автомобили, транспортные средства и механизмы автотранспортного участка предприятия. В собственности общества имеются КаМАЗы, ДЭКи, специальная техника для ведения строительных работ, выполнения благоустройства законченных строительством объектов.

За все время работы компания ни разу не нарушила своих обязательств, все объекты сдаются в срок, под ключ.

Общество не останавливается на достигнутом и ищет новых долгосрочных стратегических партнеров для того, чтобы вместе развивать инфраструктуру г.о.Тольятти и Самарской области.

В 2010 году ООО СК "АТП-5" заключило договор инвестирования с ЗАО "Стронж". По условиям договора ООО СК "АТП-5" в качестве инвестиций вкладывает СМР за что получит квартиры во вновь построенном доме.

ООО СК "АТП-5" 7 июня 2010 года на конкурсе получило право на заключение государственного контракта на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в г.о. Тольятти ЛОТ №8. Сумма контракта составила 462 000 000,00 рублей. Финансирование проекта будет осуществляться за счет федерального бюджета российской федерации. Сроки окончания декабрь 2010 года.

ООО СК "АТП-5" 2 июля 2010 года на конкурсе получило право на заключение государственного контракта на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в г.о. Тольятти ЛОТ №3. Сумма контракта составила 152 000 000,00 рублей. Финансирование проекта будет осуществляться за счет федерального бюджета российской федерации. Сроки окончания декабрь 2010 года.

Фактическое местонахождение Общества - офисное помещение Sобщ. - 600 м2 и производственные помещения Sобщ. - 460 м2, расположенные по адресу: Самарская область, г.Тольятти, Автозаводский р-н, ул.Вокзальная, дом 66 Б.

В 2006 году ООО СК "АТП-5" стало победителем в конкурсе "Лучший завершенный строительством объект 2006 года" в номинации "Жилые здания и комплексы повышенной комфортности" за объект: "Жилой 13-ти этажный дом с офисными помещениями на первом этаже и пристроенными нежилыми помещениями по адресу:   г.о. Тольятти, бульвар Татищева, дом 25".

В 2010 году ООО СК "АТП-5" было награждено почетной грамотой имени Саввы Морозова за вклад в развитие жилищного строительства в Самарской области

ООО СК "АТП-5", г. Тольятти ООО СК "АТП-5", г. Тольятти ООО СК "АТП-5", г. Тольятти ООО СК "АТП-5", г. Тольятти

Адрес: 445024, г.Тольятти, ул.Вокзальная 66-Б
Тел.: (8482) 635-250, 635-143, 20-65-40
E-mail: atp5@mail.ru
Web: www.atp-5.ru