ЗАО "Саратовоблжилстрой"

ЗАО "Саратовоблжилстрой"


лауреат премии "РОССИЙСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОЛИМП - 2010"
в номинации "Лучшая региональная компания в области жилищного строительства" - За большой значимый вклад в социально-экономическое развитие Саратовской области

Писной Леонид Александрович

Генеральный директор Писной Леонид Александрович, Депутат Саратовской областной думы, кандидат экономических наук, Сопредседатель ассоциации Союза Застройщиков Саратовской области, награждён орденом "Знак Почета", знаком "Почетный строитель России", медалью Петра Великого "За трудовую доблесть", почетным знаком "Строительная слава", имеет почетные грамоты министерства строительства и ЖКХ

История одной из крупнейших строительных фирм Саратова - Саратовоблжилстрой  - началась более 40 лет назад. Именно тогда появилось СМУ-2.  Долгое  время оно оставалось лидером среди строительных организаций Саратова.  Именно в  СМУ-2 в 1994 году впервые была продана квартира еще на этапе строительства. Это был первый подобный опыт в регионе, получивший сегодня такое широкое распространение.

В 1995 году на базе СМУ-2 появилась  компания Саратовоблжилстрой, которая  продолжила политику качества и доступности строящегося жилья. Таким образом, строительная фирма Саратовоблжилстрой, как застройщик Саратова, насчитывает 40-летнюю историю, отмеченную безупречно высоким качеством построенных домов.

В настоящее время ЗАО "Саратовоблжилстрой" - это крупнейший в Саратовской области строительный холдинг с численность работающих более 3000 человек, выполняющий весь строительный цикл - от отвода земельного участка под строительство до сдачи объекта в эксплуатацию. Строительные компании Саратова, которые входят в структуру ЗАО Саратовоблжилстрой, представляют собой общестроительные и специализированные предприятия, занимающиеся всеми видами работ строительного цикла - от производства силикатного кирпича до собственно строительства и последующей отделки построенных квартир. Благодаря этому  компания возводит самые большие жилые дома в регионе.

ЗАО "Саратовоблжилстрой"

ЗАО "Саратовоблжилстрой"  лидирует и по объемам возводимого жилья.  На областном рынке - это четвертая часть, на Саратовском - третья. В целом по вводу жилья компания перешагнула рубеж в сто тысяч квадратных метров. Саратовоблжилстрой старается возводить максимально доступное жилье для населения. Именно поэтому 80% строящихся домов - более 50 тыс. кв. метров жилых площадей в год - это панельные строения, цена на квартиры в которых существенно ниже стоимости квартир в кирпичных домах.

Качество работы строительной организации не осталось не замеченным. Компания  неоднократно становилась обладателем почетных наград и дипломов за высокие показатели своей работы. В 2005 году она вошла в первую сотню предприятий и организаций, признанных лучшими во Всероссийском конкурсе "1000 лучших предприятий Росcии-2005".

Саратовоблжилстрой является одной из немногих строительных фирм Саратова, которая  постоянно участвует в социально-ориентированных проектах области. Именно поэтому ее деятельность была отмечена наградой "Меценат столетия".



Адрес: 410005, г. Саратов, ул. Б.Горная, д.231/241
Тел.: (8452) 78-36-20; 52-42-95; 52-42-96
E-mail: sozs@mail.ru
Web: www.sozs.ru