ООО "Себряковцемент"

ООО "Себряковцемент"


лауреат премии "РОССИЙСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОЛИМП - 2010"
в номинации "Лидер в области производства цемента в России" - за производство конкурентоспособной продукции высокого качества

Рогачев Сергей Петрович

Генеральный директор Рогачев Сергей Петрович (Заслуженный строитель РФ)

БОЛЕЕ трех миллионов тонн цемента в год поставляют на строительный рынок михайловские цементники. Благодаря инвестициям в производство, эффективному менеджменту, партнерству с крупнейшими мировыми производителями оборудования и строительными организациями, предприятие прочно встало на путь экономического развития и удерживает позиции одного из крупнейших производителей цемента в Южном Федеральном округе.

За годы осуществления программы технического перевооружения производства проделан объем работ, сопоставимый с достижениями нескольких десятилетий. Проведена реконструкция вращающейся печи № 8, которая работает по полусухому способу производства цемента, ее производительность выросла на треть. На "Себряковцемент" работает самая мощная в России цементная сепараторная мельница замкнутого цикла (производительность 124 тонны высококачественного цемента в час). Шаровая двухкамерная мельница оснащена высокоэффективным сепаратором "SEPAX" и автоматической системой управления технологическими процессами.

Проведена масштабная реконструкция сырьевого отделения. В 2008 году в строй ввели современное сушильное отделение, что позволило увеличить выпуск цемента и расширить его ассортимент. Значительно модернизирован транспортно-упаковочный цех, где Себряковский цемент теперь упаковывают не только в бумажные мешки, но и в биг-бэги, что позволяет продукции стать еще более конкурентоспособной. Еще одно удачное нововведение себряковских цементников - паллетирование мешков цемента с применением стрейч-пленки. Прозрачная стрейч-пленка, применяемая в паллетировании, не только надежно упаковывает мешки с цементом или другой продукцией, но и изолирует их от внешних воздействий среды, обеспечивает прочность и удобство при транспортировке, имеет эстетичный вид. Значительным событием стала аттестация лаборатории для проведения испытаний цемента по стандарту EN-197.1.

Цивилизованный бизнес - это, прежде всего, экологически ответственный бизнес - так считают коллектив завода и акционеры. Поэтому природоохранные мероприятия стали отправной точкой в реализации программы технического перевооружения "Себряковцемент".

В рамках программы технического перевооружения производства были заменены электрофильтры на вращающихся печах №№ 5, 6, 7, реконструирована система обеспыливания колосникового холодильника вращающейся печи №7. На цементных силосах, клинкерных холодильниках и клинкерных транспортерах установлены современные обеспыливающие системы; проведен монтаж загрузочных головок с системой аспирации на линии по упаковке и погрузке цемента в железнодорожные вагоны и автоцементовозы. На электрофильтрах еще четырех печей (№№ 1-4) была разработана система автоматического управления агрегатами "Сапфир".

В перспективе предприятия перевод одной технологической линии на сухой способ производства, что позволит значительно сократить потребление энергоресурсов, стоимость которых сегодня составляет около 50 процентов в себестоимости выпускаемой продукции.

Себряковские цементники всегда были и остаются надежными партнерами строителей. Сегодня коллектив готовится значительно расширить ассортимент продукции, необходимой для промышленного, гражданского строительства. В 2009 году в состав "Себряковцемент" вошло двумя новыми современными предприятиями - завод "Смоленские цементные смеси" по изготовлению сухих строительных смесей мощностью 60 тысяч тонн в год и ЗАО "Себряковский цемент и бетон" по производству раствора, бетона и ЖБИ.

ООО "Себряковцемент"

Таково было решение главных акционеров завода, членов наблюдательного совета "Себряковцемент". Перед коллективом поставлена задача, образно говоря, производить и продавать не только цемент как сырье, но, главным образом, продукцию, в состав которой входит себряковский цемент. Это выгодно не только производителю, но и покупателю, который, минуя несколько посредников, приобретает нужную продукцию по доступным ценам.



Адрес: 403342 Волгоградская область, г. Михайловка, ул. Индустриальная, д. 2
Тел.: (84463)2-94-93, Факс: (84463)2-98-60
E-mail: sc@reg.avtlg.ru
Web: www.sebcement.ru