ООО "Винербергер Куркачи"

ООО "Винербергер Куркачи"


лауреат премии "РОССИЙСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОЛИМП - 2010"
в номинации "Лучший отечественный производитель керамического кирпича"

Генеральный директор Никонов Егор Геннадьевич

Концерн "Винербергер" вырос из небольшого австрийского предприятия, основанного Алоисом Мисбахом в 1819 году в районе Винерберг города Вены. В 1869 году компания была зарегистрирована на Венской фондовой бирже и продолжала успешно развиваться как австрийская компания, производящая качественный керамический кирпич. В 1986 году началась стремительная экспансия предприятия и выход на международную арену.  За небольшой срок небольшая австрийская компания превратилась в мирового лидера по производству керамического кирпича и черепицы.

ООО "Винербергер Куркачи"

На сегодняшний день компания "Винербергер" - современное быстрорастущее предприятие с международным составом акционеров. Компания представлена более чем 226 кирпичными заводами в 26 странах Европы и США и является крупнейшим в мире производителем керамического кирпича и черепицы.

Концерн Wienerberger является ведущим в мире производителем кирпича, кровельных систем и тротуарного камня. Сосредоточившись на этих отраслях производства, концерн входит в число лучших на международной арене.

ООО "Винербергер Куркачи", дочернее предприятие Wienerberger AG, работает на российском рынке с 2003 года.  На сегодняшний день на трех заводах Wienerberger в России работают около 300 человек. Деятельность компании охватывает такие области, как добыча глины, производство керамической продукции, разработка новой продукции.

ООО "Винербергер Куркачи"

В конце 2008 года был запущен новый кирпичный завод в Республике Татарстан (станция Куркачи, Высокогорский р-н). Ассортимент производимой продукции представлен брендом POROTHERM. В настоящий момент завод производит поризованные камни 2,1 НФ и крупноформатные блоки POROTHERM (PTH8, РТН12, PTH25, PTH38, РТН38 1/2, РTH51, РТН 51 1/2). Проектная мощность завода в Куркачах - 150 млн. усл. кирпича в год. Вся выпускаемая продукция соответствует ГОСТ 530-2007.



Адрес: 422730 Республика Татарстан, Высокогорский район, станция Куркачи
Тел./факс: (84365) 72-627, (84365) 72-512 (доб.102)
E-mail: info.kazan@wienerberger.ru
Web: www.wienerberger.ru