Государственное автономное учреждение Нижегородской области "Управление государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий" (ГАУ НО "Управление госэкспертизы")

лауреат премии "РОССИЙСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОЛИМП - 2011" в номинации "Ведущая региональная организация в области экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий"

Дытынис Георгий Дмитриевич

Директор Дытынис Георгий Дмитриевич (Почетный строитель России)

Государственное автономное учреждение Нижегородской области "Управление государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий" (ГАУ НО "Управление госэкспертизы") является государственным учреждением, уполномоченным на проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, выполняемых для подготовки такой проектной документации, объектов, строительство, реконструкция, капитальный ремонт которых предполагается на территории Нижегородской области, за исключением случаев, указанных в ч.2 ст.49 градостроительного кодекса Российской Федерации.

ГАУ НО "Управление госэкспертизы" создано в соответствии с распоряжением Правительства Нижегородской области от 10.05.2009 № 1038-р "О создании государственного автономного учреждением Нижегородской области "Управление государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий". Учредителем ГАУ НО "Управление госэкспертизы" является Департамент Градостроительного развития территории Нижегородской области.

Государственное автономное учреждение Нижегородской области "Управление государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий" (ГАУ НО "Управление госэкспертизы")

ГАУ НО "Управление госэкспертизы" - важнейший фактор обеспечения безопасности возводимых объектов. В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации государственная экспертиза направлена на предотвращение создания объектов, строительство и использование которых нарушает права физических и юридических лиц или не отвечает требованиям конструктивной и эксплуатационной надежности возводимых зданий и сооружений.

ГАУ НО "Управление госэкспертизы" содействует экономии миллиардов бюджетных средств. В результате проведения экспертизы серьезной переработке подвергается до 40% представленных проектов. После уточнения и переоценки сметной стоимости строительства проектировщики вынуждены снижать первично заявленную стоимость строительства на 4.5 % (по итогам работы за 2010 год).

Руководители и специалисты ГАУ НО "Управление госэкспертизы" аттестованы Министерством регионального развития Российской Федерации с присвоением статуса "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКСПЕРТ в области государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий".



Адрес: 603006 г. Н.Новгород ул. Володарского д. 36/2
Тел./факс: (831) 419-82-44
E-mail: official@ugennov.ru
Web: www.ugennov.ru