Некоммерческое партнерство содействия организациям проектной деятельности

Некоммерческое партнерство содействия организациям проектной деятельности

лауреат премии "РОССИЙСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОЛИМП - 2011" в номинации "За особый вклад в развитие молодежного предпринимательства, поддержку интересов среднего и малого бизнеса в условиях саморегулирования"

Драчева Юлия Леонидовна

Генеральный директор Драчева Юлия Леонидовна

Некоммерческое партнерство содействия организациям проектной деятельности было образовано в 2010 г. на основе членства организаций, которые ведут свою деятельность на территории РФ в области проектирования.

С момента образования НП СОПО поставило своими приоритетными задачами следующее:

  • способствовать взаимодействию членов Партнерства;
  • эффективно использовать потенциал Партнерства и направить его на выполнение поставленных целей и задач самих членов;
  • защитить права и интересы членов Партнерства, ведущих профессиональную деятельность в области архитектурно-строительного проектирования;
  • поддержание здоровой конкуренции внутри нашего Партнерства, основанной на кодексе деловой этики строителей и проектировщиков;
  • Некоммерческое партнерство содействия организациям проектной деятельности

    Генеральный директор НП СОПО Драчева Юлия Леонидовна: "Основополагающим принципом работы нашей СРО является демократичное выстраивание прочных партнерских отношений с каждой компанией, когда организациям оказывается всесторонняя поддержка и содействие в осуществлении профессиональной деятельности и защите прав законных интересов".

    25 мая 2011 г. Некоммерческое Партнерство содействия организациям проектной деятельности было удостоен ежегодной национальной премии "Российский Строительный Олимп" в номинации: "За особый вклад в развитие молодежного предпринимательства, поддержку интересов среднего и малого бизнеса в условиях саморегулирования". Данная премия очень важна не только для руководства Партнерства, но и для каждого члена, т.к. дает уверенность, что организация стоит на правильном пути. Премию генеральному директору НП СОПО Драчевой Юлии Леонидовне вручал Константин Кижель.

    Некоммерческое партнерство содействия организациям проектной деятельности

    Формирование системы СРО, основанной на создании некоммерческих партнерств - это новая ступень в развитии экономики страны, и можно уже говорить, что сама система состоялась, и передача прав функций контроля от государства к бизнесу произошла. Несмотря, на свой молодой возраст НП СОПО с уважением смотрит на своих более старших и серьезных коллег, принимая у них опыт работы и пытаясь избежать тех допущенных ошибок, которые были сделаны.

    НП СОПО за год работы приобрело немало партнеров, сотрудничество с которыми помогает развиваться и достигать поставленных задач. Партнерство – это в первую очередь колоссальная ответственность перед членами, также как и члены несут ответственность перед Партнерством в рамках своей деятельности. Некоторые наши члены имеют многолетний опыт работы в области строительства и проектирования, поэтому Партнерство не должно препятствовать деятельности, а должно направить все силы лишь только для развития каждой компании, а особенно когда мы говорим о малом и среднем бизнесе.

    Некоммерческое партнерство содействия организациям проектной деятельности

    В рамках Партнерства были разработаны ряд программ, которые уже сейчас успешно воплощаются в жизнь. Общим собранием членов Партнерства было решено поддержать некоторые учебные заведения, которые выпускают в жизнь молодых специалистов и которым надо помочь с дальнейшим трудоустройством. В настоящее время формируется база из таких выпускников строительно-архитектурных колледжей и высших учебных заведений, которая в дальнейшем будет размещена на сайте Партнерства, а также на сайте других СРО. Так каждая строительная или проектная организация сможет всегда увидеть молодых специалистов и подобрать для себя новые кадры. Данная программа должна не только помочь выпускникам учебных заведений, но и повысить статус самого заведения, привлечь новых абитуриентов.

    НП ПОСО рассчитывает реализовать программу, направленную на развитие именно членов. Регулярно проводятся информационное предоставление материалов о наличии у других строительных и проектных организаций различного перечня услуг и товаров, которые могут быть реализованы путем взаимодействия членов Партнерства.



    Адрес: 101000, г. Москва, Сретенский бульвар, д.6/1, офис 73
    Тел.: (495) 661-07-05
    E-mail: info@np-sopo.ru
    Web: www.np-sopo.ru